COMISSÃO POLÍTICA CONCELHIA

Composição da concelhia
 
1. Carlos Cidade 2. Rui Namorado 3. Ana Isabel Janelas 4. António Sequeira 5. Jorge Alves 6 Marta Brinca 7. Alcino Silva 8. António Vilhena 9. Ângela Pinto Correia 10. Francisco Bandeira 11. José Ferreira Nunes 12. Raquel Santos Veiga 13. Pedro Malta 14. João André Amaral 15. Elisabete Órfão 16. Carlos Cruz 17. João Pedro Trovão 18. Maria Fátima Rodrigues 19. Carlos Clemente 20. Carlos Martins 21. Maria Fernanda Campos 22. André Monteiro 23. Linhares de Castro 24. Sandra Mendes Tenente 25. Apolino Pereira 26. Margarida Branco 27. Joaquim Rodrigues 28. Luís Fernandes 29. Emília Gil 30. Hugo Queiroz 31. Adelino Vicente 32. Elisabete Lemos 33. José Pereira 34. Vítor Espirito Santo 35. Sónia Cristina 36. Rui Machado 37. Mário Veloso 38. Ana Pedro Costa 39. João França 40. David Silva 41. Olga Monteiro 42. Nuno Filipe 43. José Alves 44. Milene Cunha 45. Arménio Ferraz 46. Júlio Retroz 47. Ana Catarina Santos 48. Juvenal de Sousa 49. José António Cortesão 50. Andreia Vilas 51. Nuno Reis Silva 52- Marcos Júlio 53- Susana Pereira 54- Luís Santarino 55- Carlos Cruz 56- Ana Rita Guedes Oliveira 57- Alcides Viseu 58- António Rochete 59- Alda Salgado 60- Álvaro Aroso 61- Ramiro Santos
INERÊNCIAS COM DIREITO A VOTO
Membros JS Carlos Barandas Jessica Barandas João Pereira Jorge Campos Luis Silva Manuel Lourenço Ricardo Vicente
 
Primeiros Eleitos na Câmara e Assembleia Municipal :Manuel Machado /  Luís Marinho
 
INERÊNCIAS SEM DIREITO A VOTO
Presidente da Comissão Política Concelhia da JS Miguel Lopes Marques Secretários Coordenadores Alberto Carvalho – Eiras Andreia Vilas – São Paulo de Frades Angela Pinto Correia – Santa Clara Arménio Ferraz – Brasfemes Carlos Castela – Cernache Carlos Cruz – Almedina Celeste Costa – Taveiro Claudia Cortez – Santo António dos Olivais Donzilia Faria – Lamarosa Fernando Almeida – Ceira Ilidio Feitor – Torres do Mondego Joaquim Rodrigues – Assafarge José António Cortesão – São Silvestre José Luis Morais – Castelo Viegas Julio Retroz – Botão Luis Borges – Almalaguês Luis Miguel Monteiro – Souselas Luis Pereira – Antanhol Luis Pratas – Ameal Madalena Pêra – Trouxemil Manuel Fernandes – Ribeira de Frades Marcos Júlio – Sé Nova Margarida Tomáz Pereira – Santa Cruz Mário Fernandes – S. Martinho do Bispo Nuno Silva – Arzila Rui Marcelino – Antuzede Presidentes das Juntas de Freguesia António Coelho (Almalaguês) Diamantino Jorge (Antuzede/Vil de Matos) Fernando Abel (Eiras/S. Paulo de Frades) Fernando Santos (Ceira) João Paulo (Brasfemes) José Seiça (S. Silvestre) Jorge Veloso (S. Mart. Bispo/Rib.Frades) Manuel Veloso (Lamarosa/S .Mart. Árvore) Paulo Cardoso-Torres do Mondego
 
Presidentes das Assembleias de Freguesia
Armando Agria (União Freguesias Coimbra-Almedina, Stª.Cruz, S.Bart. e Sé Nova)
Carlos Clemente (União Freguesias Castelo Viegas e Santa Clara)
Fernando Pardal (União Freguesias de Antuzede e Vil de Matos)
(União Freguesias Antanhol e Assafarge)
Maria Elisa Rodrigues (União Freguesias S. Mart. Bispo e Rib. Frades)
José António Cortesão (Freguesia São Silvestre)
Vladimiro Andrade (União Freguesias Ameal, Arzila e Taveiro)
 
Primeiros Eleitos das Assembleias de Freguesia
Hugo Menezes (União Freguesias Trouxemil e Torre de Vilela)
Manuel Lucas (União Freguesias Assafarge/Antanhol)
Miguel Valença (Cernache)
Valter Santos (São João do Campo)
Membros da Comissão Política Distrital
Américo Figueiredo António Vaz Carvalho Nunes Daniel Antão Elsa Santos Francisco Fachada Glória Ferreira Henrique Fernandes José Manuel Ferreira da Silva José Silva Luis Carlos Pinto Manuel Antão Manuel Claro Mário Carvalho Miguel Correia Miguel Franco Noémia Cunha Nuno Cunha Olga Moura Paulo Bernardo Reis Marques Ricardo Lino Rosa Isabel Cruz Rosa Reis Marques Victor Baptista Comissão Federativa de Jurisdição André Dias Pereira Ricardo Ferreira da Silva
 
Órgãos Nacionais
Álvaro Beleza
António Manuel Arnaut
Carlos Silva
Cristina Martins
Fernando Rocha Andrade
Maria do Rosário Gama
Mário Ruivo